忍者ブログ

飴ちゃん


[PR]

2017/10/20(Fri)01:16

×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

No.|CommentTrackback

白髪のお婆さんって好き、と、性格の話

2008/05/06(Tue)01:14

以前線画をお借りして塗らせていただいた物。
一時間ほどしか時間をかけてないだけに痛い。
ん、まぁ、いいや、何ヶ月振りかの塗りだし、とかいう相変わらずのポジティブさ。
ていうかコメント下さった方々にレスしてない。
何か・・、すごい申し訳ないorz


そう言えば、服とか髪ってどうやって塗るんだっけ。
服はいいとして髪ってどうなんだっけ。
いや、服よくないけど。
てか、そんなんだから時間かからなかったのか・・!
こだわる所が無いから(笑

そんな話を友達としていたら、そこで諦めるとこがシュンらしいと言われてしまった。
ウチってそんな性格だっけw自分の性格なんて自分じゃわかりませんよね。
そーこーでー、オフ、オン、色んな人に聞いてみた(何か完全に違う話に
母・歳のわりに冷めている、無口、客観的
オフ友A・客観的、冷静、ポジティブ、クール
オフ友B・明るい、ポジティブ、天然
オフ友C・AB型っぽい、無口、ノリが悪い(B型だったらどうするんだっていう/笑

オン友A・ほんわか、ポジティブ、明るい
オン友B・お茶目、おおらか
オン友C・お姉さん肌、しっかりしてる、クール
オン友D・冷静、サバサバ


結果

イマイチわからん。
けど訊くのは面白かった。

後、他にも何かあったら是非教えて下さい。
コメントとかメールとか色々で。
PR

No.1265|絵板絵Comment(0)Trackback(0)

にゃんにゃん

2008/03/27(Thu)01:49

ターキッシュアンゴラとかノルウェージャンとかブルーソマリとかオシキャットとかターキッシュバンとかエジプシャンマウとかサイベリアンとかシンガプーラとかバリニーズとかベンガルとかセクシーボブとかメインクーンとかマンクスとかマチカンとかラグドールとかデボンレックスとかアメリカンカールとかマンチk(ry/ウザイんですが
飼いたい!欲しい!

No.1140|絵板絵Comment(0)Trackback(0)

ちんまり

2007/11/05(Mon)17:53

No.764|絵板絵Comment(0)Trackback(0)

線画

2007/09/21(Fri)20:37

SHABON様の素敵な線画をお借りしました。

ただの炭酸とは、糖分0%の炭酸です。

No.603|絵板絵Comment(0)Trackback(0)

可愛いわぁ。

2007/07/22(Sun)22:38

ルリリも素敵(´д`

No.283|絵板絵Comment(1)Trackback(0)

ポケモン

2007/07/22(Sun)18:37

映画見に行きたいなー・・!

ブラッキー適当に擬人化してみたり。
てか、ポケモンの全国図鑑欲しい・・高いorz
どなたか恵んで下さい(いやいや
オークションで落とすか!

No.282|絵板絵Comment(0)Trackback(0)

猫耳欲s(ry

2007/07/03(Tue)01:16


や、別にウチがつけるんじゃないです;
友達につけさせたい!(迷惑
尻尾も!(ぁ

てか、何気に猫耳って高い。
百斤のはちゃっちぃ;

No.178|絵板絵Comment(0)Trackback(0)

無題

2007/06/24(Sun)16:44


むー・・
ほんまやる事無いわぁ

No.93|絵板絵Comment(0)Trackback(0)

昔昔あるところn・・あれ、あるところって何処だっけ?

2007/06/23(Sat)20:58

昔こんなキャラどっかの漫画に居た気がする。
せめて30分は時間かけて描いてやりたかったorz(18分作

No.86|絵板絵Comment(0)Trackback(0)

現実逃避

2007/06/22(Fri)17:48

7時からカテキョ来んのに何しとんねんorz
でも現実逃避出来た時間短かったなぁ・・30分とか。

No.76|絵板絵Comment(0)Trackback(0)